DkFogas: «За первое поражение мне сняли 250 MMR, а за победу дали 11»

Участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU cybercats Россия, Russia, RU Владислав «DkFogas» Фролов оценил новый патч 7.33 в Dota 2, а также высказался об обновлении системы матчмейкинга в игре.

Патч прикольный. Думаю, что все ждали чего-то подобного, много изменений. Игра стала чуть сложнее, но через две недели все привыкнут к порталам и прочему. Cейчас очень интересно играть на активных саппортах. Из-за портала игра стала намного динамичнее в первые 15 минут. Каких-то героев точно пофиксят в ближайшие дни, но из того, что я успел увидеть в матчмейкинге, выделяются Chen и Medusa. Пока что все собирают Boots of Bearing, как в предыдущем патче. Ну и прикольно, что теперь можно выбирать нейтральные предметы, которые нужны, а не по остаточному принципу.

Мне не понравился новый алгоритм начисления MMR. Видно, что разработчики не полностью продумали это. Сейчас нельзя проверять профили тиммейтов на стадии драфта, и у тебя могут быть три-четыре тысячника в игре, которых ты не знаешь. Ну, и ещё за первое поражение мне сняли 250 MMR, а за победу дали 11.

Ранее российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Ринат «KingR» Абдуллин также поделился своими мыслями на этот счет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru