Тренер NAVI: «Мы работаем. Дайте нам немного времени»

Тренер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere по Dota 2 Украина, Ukraine, UA Виталий «Sword_Art» Петкин подвел итоги выступления своей команды в рамках весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

Мне больше всего обидно за две вещи: как мы проиграли One Move и Hydra. В принципе, все последние игры плюс-минус меня устраивали. Мне кажется, что мы дали очень достойный бой и Spirit, и HR, и BetBoom Team в том числе. Против Hydra и One Move — это просто... Где-то и по драфтам не пошло очень сильно, и в принципе в плане игры.

Я чувствовал, что вся эта история давит на ребят. Где-то тег, где-то из-за того, что они сейчас не выиграют у One Move, не выиграют у Hydra, начнутся шуточки про то, что во второй дивизион упадут. Я прямо чувствовал, что это на них очень сильно давит. Я им постоянно говорил: "Просто забудьте про это. Получайте удовольствие от игры. Играйте в свою игру. Играйте как умеете". То, что я видел, что они показывали на пракках.

Вышло как вышло.

[Вопрос: испытывают ли игроки давление во время матчей?] Мне говорят, что нет, что всё нормально. Но в самой игре я вижу, что это не так. Всё-таки надо будет нам поработать с психологом. Такие выводы я для себя сделал.

[Как игроки реагируют на мой фидбэк?] Хорошо, позитивно. Мы после каждого матча садимся и разбираем матчи, делаем выводы. Ребята всегда ко мне прислушиваются. Моё мнение для них очень важно.

Мне кажется, что я в команде выступаю в роли центральной оси, вокруг которой всё крутится. У нас в этом плане всё довольно гармонично выходит. Ребята меня слушают, меня всё устраивает. В таком ключе и работаем. <...>

Мы работаем. Дайте нам немного времени. Это уже дефолтная вещь, которую всегда говорят. Но действительно, лишь месяц новому составу. Вы должны понимать, что у нас не сидят пять гениев на игроках. У нас довольно молодые ребята, которых нужно развивать, в которых нужно вкладываться. Тут нужна работа на дистанцию, и нужно смотреть на то, как они будут прогрессировать и показывать результаты в будущем. Поэтому сидим работаем. Я думаю, все будет окей. Нужно немного времени.

Ранее Петкин также прокомментировал решение сохранить состав после вылета из первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023, высказался о потенциальной дисквалификации команды Россия, Russia, RU HYDRA, а также признался, что в команде отсутствует выраженный лидер.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru