Yamich: «После Virtus.pro я думал о том, чтобы сменить роль на оффлейн»

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World Team Secret Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный в послематчевом интервью рассказал о том, как он попал в Team Secret, объяснил, почему многие представители СНГ стремятся попасть в Европу, а также высказался о своем тиммейте Чехия, Czech Republic, CZ Miroslav "BOOM" Bičan.

О переходе в Европу

Многие из СНГ-игроков хотят играть в Европе, а не в своем регионе, потому что люди другие, потому что СНГ-регион токсичен или что-то еще. В начале и середине игры ты можешь говорить на простом английском: «Let's go smoke», «Let's go ward». Это не сложно. Когда мы говорим о каких-то героях, это для меня немного сложно, но я понимаю. В целом это не сложно.

О переходе в Team Secret

Я встретился с Puppey в квалификации последнего шанса на The International 2022, мы поговорили, потом какое-то время общались. Когда  Team Secret вылетела во второй дивизион, я попробовал играть за эту команду.

О BOOM

Мы играли много пабликов вместе, смотрели много записей вместе. Я помогал ему. После Virtus.pro я думал о том, чтобы сменить роль на оффлейн. Я смотрел много записей, и решил помочь BOOM с этим. Что-то понятно, что-то не очень. Но BOOM хорошо справляется. Он хороший игрок, это точно. Он веселый парень.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru