Владелец Team Aster рассказал, сколько клуб заплатит SumaiL за выступление на мейджоре

Владелец китайского киберспортивного клуба Китай, China, CN Team Aster сообщил о том, что организация заплатит Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan пятизначную сумму в долларах за то, что тот выступит за коллектив в качестве стендина на предстоящем мейджоре в Берлине. При этом команда начнет тренироваться с SumaiL после выхода нового патча в Dota 2.

На вопрос о том, останется ли чемпион The International 2015 в команде после окончания ESL One Berlin Major 2023, руководитель клуба ответил, что это будет зависеть от самого SumaiL. Владелец Team Aster также рассказал о том, что в этом году команда неоднократно приглашала к себе Китай, China, CN Lu "Somnus" Yao, однако тот ни разу не дал однозначного ответа.

Со слов руководителя Team Aster, если опыт с SumaiL окажется удачным, то в будущем коллектив сможет взять игрока из Юго-Восточной Азии, который не владеет китайским языком, поскольку в самом Китае осталось не так много мидеров. Организация связывалась с Филиппины, Philippines, PH Erin "Yopaj" Ferrer и Филиппины, Philippines, PH Armel "Armel" Tabios после The International 2022, однако на тот моменты игроки не были готовы работать с тиммейтом, который не говорит по-китайски.

ESL One Berlin Major 2023 пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия, при участии 18 команд. Общий призовой фонд чемпионата составит полмиллиона долларов США. С полным списком участников вы можете ознакомиться в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com