xiao8 снова закончил карьеру

Легендарный китайский игрок, чемпион The International 2014, капитан сильнейшей команды Китая по версии The Boston Major снова объявил об окончании свой карьеры.

Капитан команды Китай, China, CNLGD Forever Young, Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning, сегодня закончил свою карьеру. Снова. Об этом организация объявила в Twitter.

Свой самый последний камбек на профессиональную сцену xiao8 предпринял в марте прошлого года. После The International 2015, где xiao8 занял четвертое место в составе Китай, China, CNLGD Gaming, игрок решил сделать перерыв: в течение нескольких месяцев он не принимал активного участия в жизни команды, являясь ее запасным членом. После провала китайских коллективов на The Shanghai Major xiao8 вернулся в игру. На The Manila Major ростер LGD с его участием занял четвертое место, на The International 2016 LGD вошли в топ-12.

После шестого «чемпионата мира по Dota 2» xiao8 возглавил второй состав организации, именуемый LGD.FY. По слухам, произошло это из-за разногласий между Maybe & xiao8. Так или иначе, LGD Forever Young стал сильнейшим коллективом Китая по версии The Boston Major – ни одной другой команде из Поднебесной не удалось попасть в топ-8.

Кроме того, нельзя не упомянуть, что xiao8 является чемпионом мира по версии The International 4: в 2014 году он и его тиммейты по Китай, China, CNNewbee подняли Аегис над головой. После победы на The International «директор» объявил о завершении карьеры, однако через несколько месяцев он ее возобновил.

По неподтвержденной информации, xiao8 ждет пополнение в семье. Поговаривают, что по этой причине он может больше не вернуться в Dota 2, однако многие уверены в обратном – слишком уж часто китайские киберспортсмены уходят, а потом возвращаются.

Текущий состав LGD Forever Young

  • Китай, China, CN Du "Monet" Peng
  • Китай, China, CN Xie "Super" Junhao
  • Китай, China, CN Yao "Yao" Zhengzheng
  • Китай, China, CN Luo "Lpc" Puchao

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: twitter.com