Petushara: «Лично я процентов на 90 уверен в нечестности некоторых игроков»

Белорусский киберспортсмен и кастер Белоруссия, Belarus, BY Владислав «Petushara» Козловский поделился своими мыслями о расследовании подставных матчей на профессиональной сцене Dota 2 от блогера Morf-designer.

Про некоторых игроков я слышал, в том числе и о их причастности к нечестной игре. Местами доказательства были довольно спорными, многовато воды и только один пруф. Мне кажется, переписки могут быть не подлинными.

Лично я процентов на 90 уверен в нечестности некоторых игроков, которых в видео Morf не оказалось. Но говорить об этом бесполезно, так как нет пруфов. Все эти «отключения света» во втором дивизионе с огромным преимуществом выглядят, мягко говоря, подозрительно. <...>

В том составе, который подозревают, был только один игрок от нашего оригинального состава – Pikachu. Насколько я знаю, то в той игре несколько игроков 322-шили, а не вся команда. После первой карты JFSHFH178 с YNT.Sigma Nefrit и Pikachu моментально ушли из команды, заподозрив нечестность тиммейтов, насколько я слышал.

Также в новости были упомянуты мои бывшие тиммейты Bignum, Slayer, HappyDuyrara, Arszeeqq. Могу сказать, что во время работы с ними подобных подозрений у меня не было.

С Альбертом знаком, но такого за ним не припомню, честно говоря.

Ранее менеджер состава Украина, Ukraine, UA PuckChamp Жанна Батьковна также высказалась по этому поводу на личном канале в Telegram.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.metaratings.ru