NS: «Чтобы в Доту начать хорошо играть, нужно потратить несколько лет»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch порассуждал о том, что отличает игроков низкого и высокого (или среднего) уровней в Dota 2.

Чтобы хорошо играть в компьютерные игры, должна для начала такая вещь сформироваться – но это надо много наиграть, – чтобы ты вообще не думал над кнопками. Пока ты задумываешься над кнопкой, которую тебе надо нажать, – это еще супернизкий уровень игры. Уже даже на среднем уровне игры ты не задумываешься над кнопками – они нажимаются как бы сами.

Такая вот привязка зрительных образов на экране, быстрая их обработка в голове и передача импульсов куда-то на пальцы без раздумий вообще. Такая мышечная память в определенном смысле. Ты реагируешь на моменты – кнопки жмутся сами, ты не думаешь о них. Если этого нет, то ты просто не наиграл… Но я не рекомендую этим заниматься… Чтобы в Доту начать хорошо играть, нужно потратить несколько лет – надо ли оно вообще кому?

Ранее Кузнецов во время личной трансляции на Twitch также поразмышлял о том, какие изменения разработчики могли бы добавить в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com