BuLba: «Моя слабая сторона — это донесение идей»

Тренер североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion США, United States, US Sam "BuLba" Sosale поделился своим мнением об организации Shopify Rebellion, назвал свою главную слабую сторону, а также сравнил Чехия, Czech Republic, CZ Jonáš "SabeRLight-" Volek с его предшественником Россия, Russia, RU Егором "Nightfall" Григоренко.

Об организации Shopify Rebellion

Это замечательная организация. На порядок лучше всех, в которых я был. И я так говорю не потому, что должен, так как я сейчас в ней состою. Конечно, у прошлых организаций были большие ресурсы, но здесь используют персональный подход, заботятся о каждом. В отличие от других организаций, для нее игроки на первом месте.

О вещах, которые нужно улучшить в себе

Моя слабая сторона — это донесение идей. В старой Evil Geniuses были люди, которые с этим мне помогали. Знаете, я всю жизнь играю в Доту, и коммуникация — не мой конек. Иногда бывает сложно в чем-то убедить игроков, особенно состоявшихся и опытных. Мне нужно научиться лучше взаимодействовать с людьми, более правильно доносить до них свои мысли. У меня были с этим проблемы еще в бытность игроком, остались и как у тренера.

О главных отличиях между SabeRLighT- и Nightfall

Возраст не имеет значения, они отличаются прежде всего как личности, и тем, как они играют в Доту. В личностном плане SabeRLighT- — весельчак. Nightfall — очень целеустремленный, готов добиваться желаемого измором, постоянно сильно сфокусирован на Доте. Он привык к одной культуре в СНГ-командах, мы привыкли к другому. Он был отличным игроком для нас в индивидуальном плане, и различия были совсем не из-за возраста. Он просто иная личность. В этом были как положительные, так и отрицательные моменты. И моя задача как тренера подавлять влияние негативных сторон и усиливать позитивные.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru