INSaNiA о Tundra Esports: «Против них очень неприятно играть»

Капитан западноевропейского коллектива Швеция, Sweden, SE Team Liquid Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi в послематчевом интервью рассказал о проблемах, с которыми столкнулись он и его тиммейты во вчерашнем поединке против Весь мир, World Tundra Esports в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023.

Они играют эту часть игры очень хорошо, вероятно, лучше всех в мире. Против них очень неприятно играть. И подход к решению этой проблемы очень суетливый. Остается надеяться, что получится сдерживать сплитпуш и нигде не ошибиться. Пока мы этого не сделаем, все будет в порядке. И это то, с чем у нас были проблемы в прошлом. Мы много над этим работали, чтобы понять, как с этим справляться.

Nisha — лучший игрок в мире, и не мне судить его выбор артефактов, но, возможно, Boots of Travel в этой ситуации бы не помешали. Но, может, у него была идея, что мы сможем как-то зайти на их базу, и тогда в Refresher Orb есть смысл. Но пока я не могу точно сказать, зачем он купил его [на Kunkka]. Нужно будет смотреть запись игры.

Самая главная проблема при этом — отказаться от игры впятером. Мы ведь знаем, что они не примут драку, не соберутся так же впятером, будут сплитить. И Boxi дал нам нагоняй: «Рассредоточьтесь и преследуйте героев. Делайте движения, будьте умнее». Вспоминаю очень мудрые слова JerAx — «Не идите туда, где герои сейчас. Идите туда, где они должны быть вскоре». Нужно мыслить именно так.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 13 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru