Paragon Events и Virtus.pro объяснили, почему у команды была неделя отдыха на DPC

Представители турнирного оператора Paragon Events, ответственного за проведение региональных лиг Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе, объяснили, почему расписание весеннего тура было составлено таким образом, что у Россия, Russia, RU Virtus.pro был длительный перерыв между матчами.

VP заранее обратились к нам с просьбой о проведении большей части своих матчей после 20 марта, также сообщив о причинах данного запроса. Мы стараемся помогать всем участникам и удовлетворять их запросы, если они поданы вовремя, резонны и выполнимы.

[Что будет делать Paragon Events, если в следующем сезоне все 8 команд попросят себе неделю перерыва?] Как мы и сказали, обращения должны подаваться вовремя, быть резонными и выполнимыми.

[Обращались ли к вам другие команды с индивидуальными просьбами о расписании за первые два тура DPC и были ли они удовлетворены?] Да. Резонные запросы, поданные вовремя, признанные после анализа выполнимыми, были удовлетворены.

Руководитель направления Dota 2 в организации Virtus.pro Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов также дал комментарий по этому поводу.

Так как даты DPC-сезонов и места проведения мейджоров уже известны, профессиональный менеджмент клубов может планировать все активности заранее. Поэтому в начале марта мы обратились к турнирному оператору с просьбой не ставить нам матчи 18–20 марта и по возможности больше матчей поставить во второй половине сезона. В середине сезона был запланирован переезд между буткемпами, и нам предстояло заранее решать визовые вопросы для своей же страховки в будущем.

Результат нашей просьбы оказался неожиданным и для нас самих: я предполагал, что мы сыграем 2–3 матча до 18 марта, теперь же нам предстоит марафон игр, выйти из которого с желаемым результатом будет далеко не просто.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 12 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru