Poloson: «В Китае больше дисциплины, но в Юго-Восточной Азии больше свободы»

Саппорт азиатского коллектива Малайзия, Malaysia Team SMG Сингапур Wilson "poloson" Koh рассказал в послематчевом интервью, как он попал в состав Team SMG после ухода из Китай, China, CN Invictus Gaming, а также назвал ключевое различие между двумя регионами.

Когда я был в Invictus Gaming, у нас возникло небольшое недопонимание. Мне нужно было срочно уехать на несколько недель в Сингапур во время перерыва после первого тура, но Invictus Gaming приняла решение собраться на буткемпе. Я не мог продолжать выступать за китайскую команду.

Изначально я возвращался в Юго-Восточную Азию, чтобы поиграть с zeal, но ему поступило предложение присоединиться к PSG.LGD. А мне на следующий день написали из Team SMG. <...>

В Китае больше дисциплины, но в Юго-Восточной Азии я себя чувствую комфортнее. Здесь больше свободы.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Юго-Восточной Азии (в первом дивизионе) пройдет с 13 марта по 3 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru