OG: абсолютный рекорд

Уже в третий раз OG становятся чемпионами Major-турнира. Мы не могли оставить это событие без внимания и подготовили для вас материал, в котором коротко вспомнили о трёх главных победах ребят из OG. Поздравляем с триумфом!

Совсем недавно отгремел главный турнир этой зимы —  американский Major. На сцене бостонского театра Весь мир, WorldOG в очередной раз повторили свой триумф. Уже трижды команда под предводительством Израиль, Israel, ILFly становится победительницей ивентов от Valve: к титулам чемпионов The Frankfurt Major и The Manila Major добавился ещё один, не менее значимый. Другим коллективам придётся очень постараться, чтобы побить рекорд «Dream Green Team», однако этой весной игрокам представится возможность сделать первый шаг к этой цели. Теперь 3 000 000$ будут разыграны в рамках The Kiev Major. Сумеет ли европейская пятёрка сохранить за собой лидерство, мы узнаем только в апреле. А пока что мы предлагаем вам вспомнить каждую из трёх громких побед игроков, выступающих под тегом Весь мир, WorldOG.

The Frankfurt Major 2015

Парни из Весь мир, WorldOG во всеуслышание заявили о себе осенью 2015 года. Во Франкфурте бывшие Весь мир, WorldMonkey Business встретились лицом к лицу с сильнейшими коллективами со всех концов света и отвоевали свою первую награду. Впрочем, начиналось всё для европейской пятёрки далеко не радужно. Чтобы оказаться на первой строке турнирной таблицы, Весь мир, WorldOG прошли очень непростой и долгий путь. Малоизвестному коллективу не приходилось даже мечтать о прямом приглашении на ивент такого уровня, так что за путёвку в Германию парни сражались в европейской квалификации. Из группы Весь мир, WorldOG (тогда Весь мир, WorldMonkey Business) вышли со второго места, но в стадии плей-офф они не оставили соперникам ни единого шанса на победу — Весь мир, WorldOG выиграли все карты.

Несмотря на то, что в рамках отборочных Весь мир, WorldOG выглядели довольно внушительно, было очевидно, что самое сложное команде только предстоит. И действительно. С той же уверенностью обыгрывать оппонентов парням в зелёной форме уже не удавалось. Весь мир, WorldOG даже чуть не стали слабейшей пятёркой своей группы, и шествие по плей-офф они были вынуждены начинать в нижней части сетки. Но даже это не стало для них помехой. Ребята выбили из состязания два азиатских коллектива, взяли верх над Россия, Russia, RUVirtus.Pro, оделили Китай, China, CNCDEC, Китай, China, CNEHOME и США, United States, USEvil Geniuses, наконец, вырвали заветную победу из рук Весь мир, WorldTeam Secret.

The Manila Major 2016

Уже через неделю после блестящего перфоманса во Франкфурте европейская команда вновь принимала поздравления — Весь мир, WorldOG стали лучшими в рамках DreamLeague S4. Правда, следующие выступления коллектива столь же успешными не были: только четвёртые на The Summit 4, седьмые на The Shanghai Major и третьи на EPICENTER. Не таких результатом ждали от Весь мир, WorldOG многочисленные поклонники. Вновь набрали форму ребята только к следующему сезону DreamLeague и, что гораздо важнее, к старту The Manila Major. В столицу Филиппин талантливая пятёрка приехала уже в качестве фаворитов чемпионата, и на этот раз побывать в сетке лузеров «Dream Green Team» не пришлось.

В групповом этапе Весь мир, WorldOG состязались с Китай, China, CNNewbee, Россия, Russia, RUTeam Empire и США, United States, UScomLexity, и проиграли они только команде из Поднебесной. К слову, позже они взяли реванш. Именно Китай, China, CNNewbee встретились им в финале верхней сетки, но на этот раз победа была за Весь мир, WorldOG. Довольно легко ребята справились и с Украина, Ukraine, UANa`Vi, и с Корея, KoreaMVP Phoenix, да и в гранд-финале они оступились лишь однажды — Весь мир, WorldTeam Liquid отвоевали первую карту решающего противостояния. Командная синергия и индивидуальные навыки игроков из Весь мир, WorldOG вызывали неподдельное восхищение как у зрителей-любителей, так и у специалистов. Подготовиться к схватке с этой командой попросту не представлялось возможным. Казалось, эти парни играют всеми без исключения героями. И играют действительно хорошо.

The Boston Major 2016

После отлично проведённого игрового сезона сообщество пророчило Весь мир, WorldOG триумфальное выступление и на The International 2016. С трудом верилось, что кто-то способен помешать звездной пятёрке в очередной раз оказаться на высшей ступени пьедестала почёта. В то время как другие команды отчаянно искали подходящих игроков и меняли составы даже после закрытия трансферного окна, Весь мир, WorldOG держались вместе и охотно рассказывали журналистам, что в их коллективе царит полное взаимопонимание. Как выяснилось, с заявлениями такого рода европейцы поторопились. В Сиэтле произошло настоящее фиаско. Просто смириться с 9-12 местом Весь мир, WorldOG, разумеется, не могли. И пути участников «Dream Green Team» разошлись.

Обновлённые Весь мир, WorldOG неплохо начали сезон и становились всё больше похожими на ту команду, что заполучила манильский и франкфуртский трофеи. В Бостоне европейская пятёрка выступала в качестве приглашённого коллектива, и, очевидно, Valve сделали выбор в их пользу не зря. Дойти до финала им не помешал даже формат single-elimination. Скептики утверждают, что Весь мир, WorldOG просто повезло с оппонентами, другие же уверены, что и с остальными участниками турнира команда справилась бы без труда. В групповом этапе Весь мир, WorldOG выигрывали матчи примерно за полчаса, а в плей-офф они уступили соперникам только две карты: одну — Малайзия, MalaysiaWG.Unity, вторую – Греция, Greece, GRAd Finem.

Заключение

Итак, копилка Весь мир, WorldOG пополнилась ещё одной наградой, а сумма заработанных ребятами призовых выросла на 1 000 000$. В рамках The Boston Major Весь мир, World OG стали сильнейшими. Нам же остаётся только присоединиться к поздравлениям (в том числе и от IceFrog)! Дания, Denmark, DKN0tail и Израиль, Israel, ILFly теперь абсолютные рекордсмены, Финляндия, Finland, FIJerAx и Швеция, Sweden, SEs4 вновь наслаждаются чемпионством, а Австралия, Australia, AUana может гордиться своим дебютом на турнирах серии Major.