Quinn: «Сложно все время побеждать на протяжении долгого времени»

Мидер западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators США, United States, US Quinn "Quinn" Callahan в послематчевом интервью прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Греция, Greece, GR Monaspa, объяснил причины спада результатов, а также рассказал, с каким соперником ему хочется встретиться в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023.

О подготовке к Monaspa

В плане подготовки все было обычно. Готовились, как и к любой другой команде. Мы проиграли команде, вышедшей со второго дивизиона, в прошлой серии, и я считаю, что проявлять к кому-то меньше уважения просто глупо. При игре на высшем уровне решает игровая форма. И оценивать кого-то ниже, а кого-то выше, просто глупо. Нужно относиться ко всем одинаково и просто играть в свою игру, и играть хорошо. Несмотря на все сказанное, мы не рассматривали их игру под микроскопом. Просто пытались показать все, на что способны в последних сериях. Мы все еще сами выясняем это, но все равно приятно победить, несмотря на поражение.

О причинах спада

Если честно, сложно все время побеждать на протяжении долгого времени. У нас был очень длинный отрезок во множество дней, когда мы играли кучу официальных игр и ни одной не проиграли. Но в какой-то момент серия прерывается, как и у каждого в соревновательной Доте. Ты проигрываешь игру и можешь посмотреть повтор, чтобы выяснить, из-за чего именно ты проиграл, подметить какие-то моменты. Но это сделать сложно, это отнимает много времени, но именно такова цена побед. Иногда ты можешь не замечать проблему, потому что изменение в игре настолько незначительно, ты можешь не понимать, почему играешь плохо. Но если вы вложите много времени, работы и общих усилий, то результат придет, и проблема может исправиться сама собой.

Я не уверен, что будь мы на буткемпе, это бы чем-то помогло. Я множество раз играл в командах, и когда у них были спады во время буткемпа, я бы не сказал, что их было проще преодолеть. Но это мой личный опыт, может, бывает и по-другому.

О самом ожидаемом матче лиги из оставшихся

Я хочу сыграть против OG. Они обыграли нас в прошлом туре, также у некоторых наших игроков, но не у меня, вроде как есть какие-то противостояния с их игроками.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru