Dyrachyo: «У нас не бывает плохой атмосферы»

Керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Греция, Greece, GR Monaspa в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2023, высказался о таком персонаже, как Leshrac Leshrac, а также назвал лучших керри-героев для игры в матчмейкинге Dota 2.

О тяжелой игре с Monaspa

Лично я вторую игру сыграл, как мусор. Вот так, когда Black King Bar не нажал, там игра и закончилась. Никакой инфы про Earthshaker не было, я просто бил Morphling, а тут бац — FissureEcho Slam, бам-бам. Умираю, короче, и катке капут.

Не знаю, чуть-чуть сложно сейчас играть. Пытаемся решить по драфту, что да как лучше, потому что на мажоре я в основном всегда ластпикал героев — либо ФП Lina, либо last pick герой. Пытаемся понять, как лучше. Сейчас спад игровой. Пытаемся держать топовою форму на протяжении долгого времени. С мажора мы играем, там потом что-то выиграли у Team Liquid, потом сами проиграли Ooredoo Thunders. Пытаемся разобраться с драфтами, с игрой, с персональными ошибками. Но атмосфера в команде всегда супер, это здорово. У нас не бывает плохой атмосферы, на самом деле.

Об отказе от стратегии через Leshrac + Io

Да Leshrac послабее, на самом деле, стал. Quinn говорил, Bloodstone сейчас пофиксили, и все равно немножечко не то. И люди все равно со временем понимают, как играть. До этого, если они два месяца не понимали, то спустя пять месяцев они должны понять, как это законтрить. Вот Ooredoo Thunders взяли Undying плюс Drow Ranger — это был лучший распик. Мы пытаемся понять, когда лучше всего пикать этого героя, плюс приоритеты другие есть — Undying, там разные герои, не хочу рассказывать. Все равно, мы не отказываемся от этого. Когда будет время, мы возьмем.

О лучших керри для игры в матчмейкинге

Я не знаю, я лузаю каждый паблик, на чем бы я не играл, я клянусь. У меня уже почти сотый ранг, я захожу в игру, и все, у меня луз на старте. Нужно играть на миде. На миде попроще. Любого героя берите — Storm SpiritPuck, я не знаю — и просто бегайте, кайфуйте. А на керри, я не знаю, на самом деле, очень много от команды зависит в паблике. Либо ты AFK качаешься, либо тебя сносят за 20. Либо ты выиграешь просто на лакичах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru