Fng о возвращении на про-сцену Dota 2: «Было очень много предложений, но я по факту всем отказал»

Новоиспеченный участник команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак прокомментировал в интервью свое возвращение на профессиональную сцену Dota 2 в качестве саппорта и капитана «медведей».

[Как оцениваешь себя как тренера и почему вернулся к роли игрока?] Как тренера... Ну, я вообще не люблю себя оценивать, я больше люблю слушать людей, с которыми я работаю. Не все, конечно, получилось, как мне бы хотелось в том составе Virtus.pro, но в целом фидбек я получил позитивный. Но и, естественно, ребята дали фидбек, над чем нужно поработать. Но так как моя тренерская карьера завершилась, это пока осталось на полке знаний. Может, в будущем я это где-то применю. 

А вернулся к роли игрока... Ну я опять же не играл из-за какого-то морального и физического истощения и сейчас мне кажется, что я просто уже решил все свои проблемы в голове, и подвернулась хорошая возможность. Так уж сложилось, что ребята из Virtus.pro обратились ко мне и во многих аспектах мы сошлись, а дальше уже вопрос только работы со мной.

[Было ли предложение ожидаемым?] Смотря что значит ожидаемым? Здесь вопрос проблем прошлого состава. Если они верили, что их можно решить, либо же у них было очень много времени, то они бы могли их решить. А почему, что и как – не мне уже об этом судить.

Много предложений было, даже при том, что многие игроки знали, что я не хочу играть этот сезон, по крайней мере со старта и быть тренером. Но было очень много предложений, люди именно очень-очень настаивали, но я по факту всем отказал. [От Virtus.pro] было не единственное предложение. 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!