SQreen: «У Nigma Galaxy видны проблески в этом сезоне»

Российский киберспортсмен и аналитик Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш на личном канале в Telegram поделился своими прогнозами на сегодняшние матчи весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Nigma 1 - 2 tundra
У нигмы видны проблески в этом сезоне, после свапа позиции, но пока что проблема в том, что майнд контроль даже сам не знает свой уверенный пул - тб в прошлой игре был ужасен.
Тундра же в целом не обламываются от патча и продолжают играть в своем фирменном стиле, но есть ключевой фактор в данной встрече: тундра всегда испытывала слабость от сноуболла, а нигма зачастую играет очень агрессивно.
Пускай, может и не буду прав, но отдам здесь одну карту нигме - в прошлой встрече они меня не подвели. Но встречу, в целом, должны забирать тундра.

Monaspa 0-2 Entity
Монаспа, конечно, выиграла у ооредо 2-0, но встреча смотрелась максимально кринжово, в частности от игры ооредо и 2 раза отдали бруду. Уверен, что в этот раз бруду им не отдадут, про тинкера так же все наслышаны, так что, думаю, энтити должны без проблем побеждать, вопрос только в счете, т.к энтити любят одну карту заливать по драфту, но пускай будет 2-0 в их пользу, если монаспа выиграют все таки одну карту, то начну их рейтить больше, чем сейчас

Og 2-1 Ooredo
Самый сложный матч на сегодня, где первый вопрос: будет ли играть вуйтер? Ибо с ним я точно бы отдал победу для ог, т.к этот игрок очень часто форсит плохих героев для драфта + собирает плохие билды, не смотря на ингейм ситуацию. Если же вуйтера не будет, то должен быть базовый нефрит с гривсами и пайпом, что сделает игру для ооредо легче.
Но давайте, в любом случае отдам тут предпочтение OG, потому что если и сейчас они проиграют такую встречу, то потеряют вообще право на существование в этом дивизионе, так что должны максимально потеть сейчас и сделать правильные выводы, после своих поражений.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 13 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me