Саппорт PuckChamp: «Хочется вернуться в WEU и выкинуть оттуда Into The Breach»

Саппорт коллектива Украина, Ukraine, UA PuckChamp Украина, Ukraine, UA Иван «Kidaro» Бондарев объяснил, почему он и его тиммейты решили выступить в западноевропейской открытой квалификации на Dota Pro Circuit 2023:

Если неофициально, то хочется вернуться в WEU и выкинуть оттуда Into The Breach [в прошлом туре Kidaro выступал за ITB – прим.ред.]. Изначально, когда мы собирались, то решали, где хотим играть. Решили, что хотим в Европе. У всех наших игроков были хорошие инвайты в Западную и Восточную Европу, а также в остальные регионы. У нас получился такой ростер на бумаге, что мы просто кайфуем от совместной игры. <...>

Меня звали в Западную и Восточную Европу. По ощущениям, это были коллективы, которые пытаются выжить. Меня не рейтили в первом дивизионе из-за плохого выступления в прошлом сезоне. Нужно было набирать форму. Условным тренером или аналитиком я могу пойти чуть ли не в любую команду. Сейчас у меня хватает навыков для этого. Уверен, что со мной повысился бы винрейт у коллективов.

Бондарев также поделился своим мнением о команде Весь мир, World Old G:

Она очень хаотичная. У игроков есть общая идея, что они себе пикают усиленные сайды. Topson спейсит, бегает с Meteor Hammer. Это очень сильная команда для второго дивизиона. Она как Ooredoo Thunders, только с немного другим плейстайлом. Old G давит и точно играет на уровень первого дивизиона. Она выступает лучше Team Secret и Nigma Galaxy образца прошлого сезона. Old G — серьёзный конкурент, который может брать 4-6 место в верхнем дивизионе.

Команда Россия, Russia, RU Георгия «swedenstrong» Зайналабидова и Украина, Ukraine, UA Владислава «laise» Лайса выиграла вторую открытую квалификацию к весеннему туру Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com