Ceb: «Удивительно, насколько велика Дота, учитывая, как мало для нее сделано по сравнению с другими крупными играми»

Двукратный чемпион The International Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs поделился своим мнением об участнике североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Канада, Canada, CA Артуре «Arteezy» Бабаеве, поразмышлял об отношении Valve в Dota 2, а также прокомментировал распад чемпионского ростера Весь мир, World OG.

О дизбанде чемпионского состава OG

[Считаю ли я ошибкой, что состав OG с ana, n0tail, JerAx и Topson распался?] В каком-то смысле это не было ошибкой. Ведь в нас не было того, что требовалось для продолжения игры на высоком уровне. Однако в то же время это было и ошибкой, так как, естественно, дни в OG были золотыми, и я всегда буду скучать по ним. Так что да, это было ошибкой.

Я помню, мы говорили друг другу, что осознавали, насколько ценна наша команда и атмосфера в ней. Мы знали это, но жизнь случается, и все хорошее когда-нибудь заканчивается. Отчасти именно это и делает вещи хорошими!

Об Arteezy

[Вопрос: что думаешь об Arteezy? Думаешь, он до сих пор может что-то показать?] Возможно, это байт и я на него попался, однако, естественно, Arteezy — хороший игрок, и ему еще есть что показать. Я играл против него много-много раз, и было больно. Если рассуждать серьезно, то он хорош, но, на мой взгляд, немного переоценен. Но определенно заслуживает быть в топовой команде!

Об отношении Valve к Dota 2

[Что думаю об отношении Valve к Dota 2?] Боюсь, что этот вопрос великоват для того, чтобы я на него ответил. Но "Дота" как игра на сегодняшний день по-прежнему остается лучшей. Сцена все еще жива и развивается во всем мире, что также влияет только в позитивном ключе.

Не могу ничего с собой поделать, но мне кажется, что Valve могла бы делать больше и обязана делать больше. Она наверняка нуждается в помощи, и ей следует обратиться за этой помощью, потому что многие люди готовы ее оказать.

Мне по-прежнему удивительно видеть, насколько велика и мощна "Дота", учитывая, как мало для нее сделано по сравнению с другими крупными играми. Это положительный знак. Но для Valve продолжать почивать на этих лаврах опасно.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru