4ce: «То, что я увидел в исполнении молодых и горячих парней из Ooredoo Thunders, повергло меня в шок»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на личном канале в Telegram подвел итоги первого игрового дня западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

Здарова, чат! Ну что, давайте ругаться?

Для начала я отдам должное Гладиаторам и Монаспе. Молодцы, очень хорошо сыграли, достойный драфт, достойное исполнение. В первую очередь похвалю dEsire - феноменальная игра на позиции "мягкого помощника".

Это была ложка мёда. А теперь у меня уж больно чешутся руки вылить ушат гадостей поругать своих фаворитов. Поясню. Ещё до TI11 мне невероятно импонировала команда OT, а фанатом Liquid я являюсь довольно давно.

Начнём с первых. То, что я увидел сегодня в исполнении молодых и горячих парней из OT повергло меня в шок. Два абсолютно мегажёстких драфта слиты без шансов после 15 минуты. Как будто игроков резко подменили. Но, вроде все были на местах, вебки работали, подозрительного соединения из ближайшей рюмочной никто не наблюдал. Парни играли на чисто своих героях, все сигнатурные. Это поражение скорее всего означает, что зацепиться за первый дивизион будет практически нереально. В теории, у парней остаются шансы против двух команд: Entity и Nigma. Но это при условии, что игроки найдут свою былую форму. Коли нет - не выиграть им больше ни одной серии в этом сезоне.

Что же касается Liquid. Не знаю, кто там драфтил на первой карте у них, был ли это Блитз или Джаббз, но такого всратого драфта я не видывал давненько. Ко второй ребята подсобрались, взяли хороших героев, максимальные контрпики соперника, но практически ничего не смогли сделать. Я видел, как сейфлейн Liquid за два нюка не может добить бизнес крипа, как парни мажут станами и умирают из-за этого половиной своего состава, как Ниша не может выиграть легчайший матч-ап на центре. И в целом то, всё бы ничего. Приехали с мейджора, устали, не пошла игра. Но меня пугает то, что на протяжении всей второй карты моя любимая команда не смогла найти практически ни одного плея, практически ни одной зацепки, и это с таким то пиком! Оказаться хуже чем ещё какие-либо четыре команды, которые принимают участие во втором сезоне в Западной Европе будет довольно трудно, но всё же стоит пособирать чехлы за ближайшие пару дней.

Короче, желаю парням не тильтовать, взять себя в руки и показать ту игру, которую они могут показывать.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 13 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me