Sneyking: «Да, мы выиграли TI, но все уже начинают забывать об этом»

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu в послематчевом интервью прокомментировал поражение своей команды на мейджоре в Лиме, объяснил, почему он и его тиммейты решили не проводить буткемп во время весеннего тура Dota Pro Circuit 2023, а также высказался о новом патче 7.32e в Dota 2.

Об изменениях в команде после The Lima Major 2023

Самое главное изменение, которое мы предприняли перед вторым туром, — это то, что практически все наши игроки выступают из дома. Только я и 33 находимся на буткемпе.

Жизнь на буткемпе в суровых условиях нынешнего формата DPC стало ключевым фактором нашего неудачного выступления на мейджоре. Мы прожили здесь весь прошлый сезон и ментально оказались изношенными. Некоторые игроки не смогли показать свой максимум, потому что испытывали некоторые проблемы вне Dota. Мы не были к этому готовы, но сейчас мы решили освежиться и провести этот тур по домам.

О влиянии последнего патча на мету про-сцены

Мы увидели, что многочисленное количество популярных героев были ослаблены. Скорее всего, это к лучшему. Самыми ожидаемыми изменениями стали ослабления Lina и Broodmother.

Broodmother стала слабее на ранней стадии игры. Теперь против неё комфортнее стоять на линии. В то же время, Lina фармит всё также быстро, но теперь у неё гараздо меньше урона в середине игры и поздней стадии. Я очень рад этим изменениям.

Об ощущениях после вылета с The Lima Major 2023

После того, как Team Aster разгромила нас без шансов, мы очень серьёзно поговорили друг с другом. Обсудили вопросы о том, что мы делали не так на этом турнире и что нам нужно сделать, чтобы предотвратить подобные ошибки в будущем. 

Думаю, каждый сделал свои выводы касательно того, что ему нужно сделать, чтобы привнести пользу команде. Да, мы выиграли TI, но все уже начинают забывать об этом. Сейчас нам нужно перезагрузиться и с новыми силами выступать на турнирах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru