4ce: «Думаю, этот сезон будет намного интереснее в Западной и Восточной Европе, а в Китае наоборот»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от матчей первого игрового дня весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе.

Monaspa < OT

Эти команды являются главными соперниками друг для друга уже на протяжении как минимум полугода. Постоянные встречи друг с другом на коммерческих турнирах позволили игрокам изучить друг друга вдоль и поперёк. Интересно, как и кто кого завтра будет удивлять. Любопытный факт - обе команды прошли во второй дивизион из открытых квалификаций, обе обыграли состав старичков OG (с Себастьяном Дебсом, Владимиром Миненко, Йоханом Сандстейном и другими неймами). Патч ни на одну из команд не должен сильно повлиять, пул героев и там и там достаточно широкий, есть свои сигнатурки. Предварительно отдаю победу команде нашего гаврика TA2000.

OG - Tundra

Замена Мишы на Чуваша скорее усиливает OG, чем ослабляет. Патч должен сильно ударить по игре Tundra, но в онлайне эти ребята играют явно под каким-то баффом. Не хочется что-то тут предугадывать, давайте просто посмотрим на хорошую игру. Напомню, в прошлом сезоне Tundra очень жёстко камбекнула на первой карте, а вторую закрыла легко.

Liquid > GG

Парням из Liquid ооочень захочется отомстить за унижение 5-0 на мейджоре. Boxi вернулся, говорит, что чувствует себя хорошо. Нерф Лины и Лешрака заставит ребят из GG быть осторожнее, хотя в связке с Ио Лешрак по прежнему крайне хорош. Поверю в ребят из Liquid в этой серии. <...>

В целом, думаю этот сезон будет намного интереснее в Западной и Восточной Европе, а в Китае наоборот. Разве что любопытно, как там за 3 и 4 места пойдёт борьба.

Второй тур Dota Pro Circuit 2023 в Западной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 13 марта по 2 апреля. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на мейджор. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me