Gilgir о DPC: «У нас есть шансы на топ-1, на топ-2, на топ-3 и даже на топ-8»

Участник восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Георгий «Gilgir» Свистунов в послематчевом интервью оценил подготовку своей команды к весеннему туру Dota Pro Circuit 2023.

Мне правда сложно сказать. По никнеймам можно, наверное, со стороны посмотреть и сказать, что все команды получше немножко, посильнее исполнители и т. д. и т. п. Но мне кажется, что и мы сейчас готовы неплохо к этому буткемпу, плюс буткемп лучше. И мы вроде понимаем примерно как играть, но до какой-то определенной степени. Но поскольку мы не до конца понимаем, остальные тоже не понимают, ведь это новый патч. Поэтому я думаю, что у нас есть шансы на топ-1, на топ-2, на топ-3 и даже на топ-8. <...>

Мы съездили в Казань на "Фиджитал Игры": выиграли турнир против бразильцев, американцев и ещё одной русской команды. Вернулись домой, у нас была установка, что мы смотрим мейджор, кто хочет, и, в основном, играем больше ранкедов. Так мы и сделали — думаю, каждый ранкедов по сто сыграл примерно. Просто старались себя в тонусе держать, не отдыхать на чилл-моде, а стараться работать и не выпадать из рабочей колеи.

Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и One Move выиграли дебютные встречи в рамках первого дивизиона весеннего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru