Менеджер Nemiga Gaming рассказал о конфликте с Sigma.YNT из-за интереса к v1olent

Менеджер состава Россия, Russia, RU Nemiga Gaming по Dota 2 Белоруссия, Belarus, BY Эдуард «zverHDD» Ашуркевич опубликовал блог, в котором рассказал о трудностях, которые возникли в процессе переговоров с организацией Весь мир, World Sigma.YNT по поводу трансфера Казахстан, Kazakhstan, KZ Александра «v1olent» Парка. Ашуркевич признался, что допустил ошибку, и попросил прощения у вовлеченных сторон.

Начну с того, что я поступил неправильно и пошел против своих личных принципов, которыми руководствуюсь с 2018 года. Эти принципы стали для меня главным руководством после того, как у нашей организации за спиной увели игрока.

Многие знают о ситуации на трансферном рынке благодаря информации, слитой с тренировочных матчей и не для кого не станет новостью, изменения происходящие в нашей команде.

Начнем с того, что мы приняли решение отправиться в небольшой отпуск после завершения зимнего тура DPC. Наши неутешительные результаты требовали от нас времени на восстановление. Наш отпуск совпал со временем открытия трансферного окна, который затронул и нашу организацию.

К нам обратились ребята из VP, которые выразили заинтересованность в Илье Kiritych Ульянове. Мы отпустили Илью на тесты, во время которых он показал себя хорошо. VP начали переговоры с нами, поскольку Илья хотел сменить команду, мы не могли удерживать его в нашей команде.

Поэтому передо мной встала задача найти замену Илье, не дожидаясь конца переговоров. Мы начали формировать план работы на предстоящий весенний тур DPC лиги. Я составил список кандидатов на замену Ильи, после чего мы собрались с тренером и игроками, чтобы обсудить все возможные варианты и планы на будущее. Мы выбрали шесть интересных для нас кандидатов, которые могли бы гипотетически заменить Илью.

В данный период времени подходит к завершению второй дивизион DPC лиги, который позволил нам оценить текущую форму интересующих нас кандидатов. После того, как мы с командой обсудили всех кандидатов из нашего списка, я отправил сообщения всем представителям организаций, чьи игроки нас заинтересовали, и уведомил их о наших намерениях связаться с игроками. Я не буду перечислять имена всех кандидатов, поскольку кто-то отказался, а кто-то был заинтересован, и мы договаривались о тестах. Однако, я хотел бы обратить особое внимание на Александра V1olent Парка, поскольку он тоже был в нашем списке, и я объясню почему.

Я заинтересовался игроком, выступающим за организацию Sigma.YNT. Поскольку до окончания второго дивизиона оставался всего один день, я связался с менеджером команды Sigma.YNT, так как заинтересовался игроком, выступающим за эту организацию. Во время разговора я выразил свою заинтересованность в игроке и запросил возможность связаться с ним напрямую, однако мне было отказано.

Обсудив ситуацию с более опытным коллегой из другой организации, я решил поговорить с игроком лично после завершения DPC лиги. Однако из-за крайне сжатых сроков вышло так, что игрок получил мое сообщение раньше положенного времени. В своем обращении к нему я выразил желание поговорить после завершения DPC, пожелал удачи и стал ожидать завершения матчей.

После завершения DPC лиги, Александр решил остаться в своей команде. Мы пожелали друг другу удачи и закончили наше общение с ним. Затем мы перешли к началу тестирования следующего кандидата, но через несколько дней Александр сообщил нам, что хочет сыграть несколько тренировочных матчей с нами. Он также сообщил, что организация не возражает против проведения тестовых игр. Мы благодарны организации Sigma.YNT за эту возможность.

После получения этой информации мы начали переговоры, в ходе которых СЕО нашей организации, Сергей Воронович, услышал негатив в адрес нашей организации и личную обиду, вызванную моим поступком. Ход переговоров был прерван из-за твердой позиции Алексея Бондаренко, СЕО организации Sigma.YNT, который не желал продолжать вести переговоры с нашей организацией.

Сергей Воронович выяснил причину, оказалось, что виной всему то, что я рассылая приглашения на общение, написал Александру до завершения их сезона. В этом случае никого не волновало содержание моего сообщения, ведь в своем сообщении я ничего не предлагал, а лишь поинтересовался, будет ли Александру интересно пообщаться со мной после завершения DPC. А также тот факт, что результатом нашего общения с игроком после завершения DPC лиги стал отказ, а получение отказа на тот момент казалось уже закрытым вопросом.

Наш СЕО принес свои извинения и пытался решить вопрос, предлагая варианты, а также сумму выкупа за Александра, равную сумме полученной от сделки с VP. Алексей в свою очередь ответил, что если бы не мои действия, эта сумма бы устроила их, но так как был такой инцидент, то мы должны эту сумму увеличить в 2 раза. Конечно, таких денег на трансфер у нас нет.

Никакие извинения или обещания Алексею уже были неинтересны, и он был готов отправить игрока на скамейку запасных, только чтобы преподать урок нашей организации. А виной всему стала моя ошибка длительностью в 3 часа. Если бы я написал на несколько часов позже, все могло быть по-другому.

Сейчас за совершенную мной ошибку предстоит расплачиваться не только мне, так как ко мне применили штрафные санкции от организации, но и самое главное - Александру V1olent. Александру грозит скамейка запасных, а это просто меня убивает, как специалиста, который никогда не допускал подобных ошибок.

Поспешность в моих действиях привела к серьезным проблемам между организациями. Я очень обеспокоен судьбой организации и игроков. За пять лет моей работы в организации Nemiga, она стала моим домом и личным проектом, который люблю как своего ребенка. Также я очень не хочу, чтобы из-за моих действий пострадали игроки.

Очередной раз приношу извинения организации Sigma.YNT, ее руководителю Алексею Бондаренко, менеджеру команды Showy и каждому игроку состава Sigma.YNT.

Я прошу Вас пойти на встречу и найти в себе силы простить мой поступок. Мои непрофессиональные и неправильные действия не должны быть ответственностью организации Nemiga и Александра V1olet Парка.

С декабря прошлого года v1olent выступал за Весь мир, World Sigma.YNT во втором дивизионе Dota Pro Circuit 2023. Он уже покинул состав этой команды на официальном сайте Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: telegra.ph