Adekvat: «Сердечком за HellRaisers, головой за Talon Esports»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на личном канале в Telegram поделился своими ожиданиями от матчей третьего игрового дня финальной стадии мейджора в Лиме.

HellRaisers - Talon
Ну давайте оценим с чем подошли HR к этому матчу:
+ бодрая концовка групповой стадии
+ преисполненный мидер kiyotaka
+ есть премиум герои Lina & Techies, на драфтах с которыми придется считаться
+- весь "оффлейн" впервые будут играть на сцене, в то время как "легкая" - чемпионы мейджора
Выглядит недурно, однако почти по всем пунктам выше Talon имеют либо такие же характеристики, либо круче. Пул сильных героев больше, мидер безбашенный, все участники состава частые гости международных турниров.
Мне внутренние терзания легко решить - сердечком за HR, головой за Talon. 2-1

Gaimin Gladiators - Entity
Вечные принципиальные соперники, своего рода тоже становится классикой западноевропейской доты. В этом сезоне Fishman'у и компании удавалось в сериях против GG забирать только карту. По групповой чуть ровнее походили своих оппонентов, как мне показалось, это при том, что группа у них, как оказалось, была сильнее.
Пожалуй, самая интересная серия дня. Жду 3 карты, мой фаворит всё-таки Entity. Только плиз, держите Quinn под особой опекой, только он может создать разницу.

Liquid - Shopify Rebellion
Тут всё очень просто - Liquid не ошибаются, значит и мы не ошибаемся в прогнозах. Поговорим чуть подробнее, когда случится первый провал (если случится). 2-0

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования стала площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me