Vasilisa: «К адекватной критике я прислушиваюсь. А если просто "а, девушка в эфире, все, понятно" – это не важно»

Ведущая Россия, Russia, RU Василиса «Vasilisa» Чернова, также известная под никнеймом StrannayaNemnogo, дала несколько советов начинающим кастерам, объяснила, как она воспринимает критику в свой адрес со стороны сообщества, а также рассказала о своем знакомстве с Дотой.

О советах начинающим кастерам

В первую очередь, это речь. Решают дикция, подача, активное повествование. Если ты работаешь в кадре, то нужны навыки работы на камеру. Мне было немного проще, потому что свой путь в комментировании я начала, как это смешно ни звучит, с курса от Skillbox. Там преподавателем был Евгений «Sleepsomewhile» Слипчик. Во втором модуле он с Адекватом начал объяснять, как работать на камеру. Но я не закончила эти курсы, забегу заранее. Я прошла уроков 5 там и пошла комментировать, потому что речь у меня в принципе была поставлена после 10 лет сцены. Но я очень благодарна Евгению – если бы не его обратная связь, меня бы это не бустануло.

О критике

Таких прямо постоянных хейтеров нет, есть люди, которые еще раньше писали во «ВКонтакте» всякие гадости. Я всегда отношусь к этому нейтрально, если в тебе накопилась злость и некуда выплеснуть – молодец, ничего страшного, добра тебе. Кому-то нравится, кому-то не нравится. То же самое и с подачей – понятное дело, что я не разговариваю на эфире, как разговариваю в жизни, потому что в эфире должна быть поставленная речь.

Конечно, я читала чатик! У меня есть люди, которые мониторят его и отправляют мне все. Это близкий круг общения, состоящий из двух человек. Да, были люди, которым понравилось, были те, которым не понравилось. У всех, скажем так, разные предпочтения. Мое дело – чувствовать себя такой, какая я есть, и транслировать свой посыл.

К адекватной критике я прислушиваюсь. А если просто «а, девушка в эфире, все, понятно» – это не важно. Так же, как и вчера люди разделились: некоторые писали, что я ничего не говорю. Да, я не хотела перебивать аналитиков. Мое дело – задавать темп, вкидывать темы для разговора. В какой-то момент я могу вклиниться и что-то сказать, но не хочу забирать время у тех людей, которые здесь находятся для того, чтобы анализировать.

О знакомстве с Дотой

В 2013-м я зашла в Доту, еще по инвайтам. Одноклассник предложил мне поиграть, я согласилась. У меня был очень плохой интернет тогда. Я поиграла неделю, поняла, что с таким интернетом не могу играть – не понимаю, что происходит. Через неделю мне его знакомый сказал: «Заходи в Доту, бери Траксу, активируй первый спелл, стреляй, убивай». И с 2013 года пошло: SAMP-Дота-SAMP-Дота, все совмещалось. Когда SAMP уже окончательно умер, я такая: «Все, пора в Доту начинать играть».

MMR – 4 тысячи. Любимые герои – Hoodwink, Clockwerk и Marci. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru