Collapse: «В матче против Shopify Rebellion нас сбила 30-минутная пауза»

Оффлейнер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Китай, China, CN PSG.LGD в плей-офф мейджора в Лиме, объяснил поражение от Весь мир, World Shopify Rebellion, а также высказался о будущем сопернике в нижней сетке.

Ощущения такие себе. Очевидно, что я рад, но нет еще мандража или чего-то такого.

У PSG.LGD такой пик был, что они хотели глобально нас по всей карте искать и убивать, ту же Lina давить. Мы это проговаривали, что Nature’s Prophet на 6-м уровне будет делать телепорт и убивать ее. Они хотели оказать на Lina максимальное давление. У них это сначала получалось, но потом как-то отпустили, мы уже сами начали фидить. Затем дали две хорошие драки и выиграли игру.

И у PSG.LGD, и у нас пик был довольно хорошим. Мне кажется, что Spectre не такой и хороший герой против Lina. Зависит от персонажей еще, которые в команде у Lina. <…>

В матче против Shopify Rebellion нас сбила 30-минутная пауза. Было еще много ошибок от нас, закономерно игру проиграли. У нас ничего не получалось, без идеи играли.

[О желаемом сопернике] Если честно, Talon Esports смотрелась поувереннее. Они хорошо боролись против нас в группе. Talon Esports посильнее [чем HellRaisers]. У них очень агрессивный мидер. Если у него все получится, то они выиграют

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования стала площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv