NS: «Столько людей вернется в Доту, если разрешат на Pudge в лес идти с первой минуты»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во время личной трансляции на Twitch прокомментировал слух о том, что в Dota 2 могут добавить отдельную роль лесника.

Знаете, чем меня сейчас Дота смущает? Не знаю, это из-за того, что командам в падлу, или все-таки это реально трудно реализуемо, но в каждой игре даблы – все такое однотипное. Герои разные приходят, да, но концепция всего просто одинаковая всегда – одно и то же. Раньше были триплы, какой-то полулесник типа Chen, который реально из леса не вылазит пять минут, потом идет куда-то ганкать то тут, то там. Все время что-то по-разному, а теперь 2-2-1. Я думаю, вряд ли [в Dota 2 добавят роль лесника]. <...> Дота не приспособлена под это, надо очень сильно перелопачивать вообще все как будто бы. Можно [просто добавить роль и оставить все как есть], это правда. Прикол такой игры и любой вещи с кучей вариаций, когда огромное количество переменных, – ты баланс не можешь создать. Ты можешь создать условия какие-то, и люди сами там найдут баланс какой-то. Он сам создастся.

На Pudge в лесу наконец-то можно... Я думаю, столько людей вернется в Доту, если прямо разрешат на Pudge в лес идти с первой [минуты]. Дота побьет все рекорды опять, я думаю. Каждый, кто вообще когда-либо играл в Доту, вернется, скажет: «Наконец-то, ***, официально разрешено!»

Ранее Кузнецов во время личной трансляции на Twitch также сравнил Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive с точки зрения турнирных форматов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv