Dyrachyo о победе над Team Aster: «Чувствовалось, что они просто AFK, ничего не делают»

Керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов в послематчевом интервью прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над Китай, China, CN Team Aster в первом раунде плей-офф мейджора в Лиме, а также объяснил причину задержки матча.

О победе над Team Aster

[Было настолько легко?] На самом деле, да, игра выдалась достаточно легкая, а вот все остальное не очень. Если честно, я ничего не ожидал от игры, не знал, как Team Aster играет особо, но вот в самих играх чувствовалось, что они просто AFK, ничего не делают и будто бы боятся или дискомфорт какой-то. <...>

Не знаю, две игры особо ничего не чувствовалось от них, никакого давления. Они просто стояли линии. <...> Драфт у них, не сказал бы, что лучше, чем у нас, я думаю, у нас все равно лучше, просто они играют хуже. Даже не важно, какой у них был бы драфт, просто играют хуже намного. Именно в этой игре.

О задержке и кабинках на сцене

[Как там, внутри кабинки?] Началось все с того, что у Ace и tOfu были микрофоны, как будто бы они говорили из подвала, что ни сделай – не было слышно. Поэтому сначала сидели и старались настроить звук. Потом мы сидели уже час, я очень сильно захотел в туалет, а выйти уже не вариант. Мы фиксим, им приносят гарнитуры, драфты, все.

Через полтора часа, наверное, это все пофиксилось, я очень сильно хочу всю игру в туалет. Еще в середине игры я понимаю, что очень жарко. Еще кабинки будто бы не достроены: сверху [тонкий пластик]. По бокам стекла, спереди стекла, а сверху такая фигня, и поэтому все слышно сверху, и это очень странно и непонятно. Будто бы они [организаторы] потеряли стекла. В целом я абсолютно не понимаю, что говорят кастеры, и если настроить микрофоны, то ты можешь привыкнуть к этому. До игры я был раздражен этим.

Источник: www.twitch.tv