Mortalles про EG: «Местная публика точно бустанет команду»

Комментатор Россия, Russia, RU Дмитрий «Mortalles» Аржиловский на личном канале в Telegram высказался о сегодняшнем противостоянии Весь мир, World Entity и Перу, Peru Evil Geniuses в первом раунде плей-офф мейджора в Лиме.

Домашний Major для EG. Местная публика точно бустанет команду, но не уверен, что это надавит на Entity. Есть ощущение, что Fishman знает, как нужно настраивать своих бойцов для такого матча.

Две команды с самыми узкими пулами из всех. С той лишь разницей, что нестандартных героев у EG чуть больше.

Интересно, как Fishman будет начинать свой драфт. Timbersaw & Batrider - страшное оружие в руках Wisper'a. Если что, он пока делает больше всех фрагов в среднем за карту. Больше всех мидеров и керри. 10,5 это неадекватный показатель.

Pakazs почти не играет на Lina & Nature's Prophet, но сделает это, если будет нужно. Все еще слабым звеном EG остается CSmile. Но и он выдает карты жизни, а по KDA не сильно ниже Stormer'a (фрагов у перуанца больше).

На драфтах откровенную ерунду берут и те и другие. Керри Doom у одних, Drow Ranger Мид у других. Но в плей-офф таких ошибок быть не должно.

Я верю в EG сегодня. Арена будет ходить ходуном во время матча и местная публика поможет команде. Даже 2-0 исключать не буду.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me