Boolk: «Замен не будет»

Тренер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Анатолий «Boolk» Иванов высказался о неудачном выступлении своих подопечных на мейджоре в Лиме.

[Что пошло не так?] У нас была плохая подготовка перед турниром, мы довольно безответственно подошли к нему. Могли конечно получше подготовиться. У нас плохой пул героев на этом турнире, мы это знали, мы это обсуждали, но ничего с этим не сделали. В итоге приехали на этот турнир играть в довольно рандомную Доту. Очень много хаоса в игре, который мы не можем контролировать. И не знали, как это исправить. 

Много чего пошло не так, все наложилось одно на другое. И в моменте на самом турнире у нас никак не получилось это исправить. 

[Психолог не нужен?] У нас уже есть изначально психолог, просто мы с ним до этого еще не работали. Мы категорически против не были никогда. После этого турнира, очевидно, у нас выявились некоторые сложности, и мы попробуем поработать с этим человеком.

[Почему скипали турниры?] Скипали турниры, чтобы отдохнуть. После мы пришли к выводу, что нам стоило на них поиграть. И, думаю, в будущем мы тоже будем играть на таких турнирах. Замен не будет. <...> По ходу турнира очень много людей, которых я не знаю, писали мне в Discord, находили меня во в VK, хоть я и не сижу в социальных сетях. Все равно кто-то умудрялся мне написать слова поддержки и это очень приятно. Если у вас есть силы болеть за нас, огромное вам спасибо. Мы безмерно благодарны.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.youtube.com