TORONTOTOKYO: «У нас все нормально, никто не ссорился. Мы все понимаем, почему проиграли»

Саппорт восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек на личном канале в Telegram прокомментировал поражение своей команды на первом в этом сезоне мейджоре по Dota 2.

Турнир для нас закончился, мы проиграли, не вышли из группы. Можно назвать много разных причин, почему это случилось, но результат все равно не изменить. Самое ценное для нас, что есть над чем сделать выводы. С каждой серии можно сделать вывод по игре в каких-то аспектах. Будем работать над этим. А так это был первый турнир для нашей команды. Я рад, что мы на него съездили. Благодаря этому турниру мы станем сильнее, я уверен.

Насчет атмосферы в команде. Многие говорят, что у нас что-то не так, но, с моей точки зрения, у нас все нормально: никто не ссорился, мы все понимаем, почему проиграли, просто рабочая обстановка. Каждый из нас посетил много турниров. Бывают поражения, а бывают победы. У нас еще много турниров впереди, поэтому будем стараться показывать лучшую игру.

Сильно ли я расстроен? Проигрывать всегда неприятно, я всегда буду расстраиваться, когда буду проигрывать. Но я понимаю, что это часть пути. Это только начало сезона, поэтому я думаю, что все будет нормально. Мы будем работать, а этот турнир показал нам, что работать нужно еще больше.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me