Team Liquid и Entity прошли в верхнюю сетку плей-офф The Lima Major 2023

Завершился четвертый игровой день групповой стадии мейджора в Лиме, по итогам которого две команды уже гарантировали себе путевки в верхнюю сетку плей-офф – Швеция, Sweden, SE Team Liquid и Весь мир, World Entity заняли первые две строчки турнирной таблицы. Кроме того, два китайских коллектива потеряли все шансы на выход в финальную стадию чемпионата: Китай, China, CN EHOME и Китай, China, CN Knights заняли последние места в своих группах.

Россия, Russia, RU Team Spirit вчера вничью сыграла с EHOME и одержала победу над действующими чемпионами The InternationalВесь мир, World Tundra Esports. Россия, Russia, RU BetBoom Team обыграла Knights, но уступила команде Белоруссия, Belarus, BY Дмитрия «Fishman» Полищука. Россия, Russia, RU HellRaisers также потерпела поражение от Entity. На текущий момент «Драконы» претендуют на первое место в группы вместе с Весь мир, World Gaimin Gladiators, а BetBoom Team и HR занимают 7-8 места в таблице.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Турнирная таблица

Источник: liquipedia.net