CEO NAVI: «Я не понимаю, как мы можем купить игрока из российского клуба, даже если они прикрываются армянскими флагами»

Генеральный директор украинской киберспортивной организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев рассказал о том, рассматривает ли клуб возможность приобретения игроков из российских клубов. Ранее Золотарев также рассказал о бизнес-модели NAVI и доходах в 2022 году.

Честно говоря, это сложная тема, но я не понимаю, как мы можем купить игрока из российского клуба, даже если они прикрываются армянскими флагами.

В долгосрочной перспективе, конечно, мы хотим сосредоточиться на украинских талантах, и это видно на примере нашего академического проекта, который в настоящее время состоит только из украинских игроков.

Но такие изменения требуют времени. Мы знаем, что не можем включить 16-летних в основной состав. Им нужно провести пару лет внутри системы, чтобы знать ожидания, правила и т. д.

Мы хотим быть клубом, в котором будут играть лучшие украинские игроки. В то же время мы строим глобальный бренд, поэтому есть шанс, что мы будем рассматривать международных игроков во всех дисциплинах. Наши академические проекты относительно скоро могут стать международными

Напомним, что в начале февраля NAVI объявила об изменениях в своем составе по Dota 2. Команду покинули сразу три игрока: Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей, Украина, Ukraine, UA Владислав «laise» Лайс и Казахстан, Kazakhstan, KZ Никита «Nicky`Cool» Остахов.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru