Fng объяснил, почему на про-сцене перестали пикать Razor

Белорусский киберспортсмен Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак во время личной трансляции на Twitch объяснил зрителям, почему команды на профессиональной сцене Dota 2 перестали пикать такого персонажа, как Razor Razor.

Почему Razor не пикают? Во-первых, контрпики люди нашли – банально та же Drow Ranger очень хороша. Второе: Razor немало времени надо, чтобы Bloodstone нафармить. Он не так быстро фармит. А если ты еще приходишь в оффлейн и лузаешь линию, то тебя вообще в игре очень долго нет. Чтобы минимально билд работал, тебе надо Bloodstone – это 4200, Aghamim’s Shard – 1 400. Это уже 6к, плюс беру два Wraith Band – еще косарь – это уже 7к Net Worth надо, сапог, ну и условно стик. То есть тебе 8к Net Worth надо, чтобы ты хотя бы просто в драку мог придти.

Естественно, если ты приходишь и выигрываешь линию, то потенциально ты можешь пикать Razor, но, с другой стороны, если ты приходишь и выигрываешь линию, то ты приходишь, скорее всего, в какого-то милишника, чтобы Static Link хорошо работал. А тогда вопрос: зачем тебе Bloodstone в милишника, если ты можешь просто купить PT + BKB и идти раз********.

Еще, наверное, немаловажный фактор – это Lina, которая всю жизнь была контрпиком Razor, и магическая, и физовая.

Ранее Баршак во время личной трансляции на Twitch также сравнил таких персонажей в Dota 2, как Warlock Warlock и Crystal Maiden Crystal Maiden.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me