Nix о болезни gpk: «Это полностью вина игрока»

Стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин во время личной трансляции на Twitch прокомментировал болезнь Россия, Russia, RU Данила «gpk» Скутина на мейджоре в Лиме.

Когда ты ставишь себя в позицию жертвы, ты заранее оправдываешься за свои поражения, хотя они могут даже не случиться. То есть начинается турнир, ты говоришь: «У меня температура 39». Если ты выиграл, тебе говорят: «Ты герой. С температурой 39 ***. Что вообще нужно сделать, чтобы тебя обыграть? Ты просто Бог!» Если ты проиграл, все говорят: «Ну он был с температурой, не повезло». Хотя это полностью вина игрока – в том, что он не следит за своим здоровьем и заболел во время турнира. И только игрок несет ответственность за свое физическое здоровье. И он должен полностью быть готовым к турниру. Возьмем того же Джордана, который играл с температурой 40 и выносил всех.

The Lima Major 2023 проходит в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения финальной части соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составляет полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.twitch.tv