Организаторы DPC в Южной Америке проведут расследование из-за подозрений в 322

Турнирный оператор ESB, ответственный за организацию региональных лиг Dota Pro Circuit 2023 в Южной Америке, выпустил официальное заявление, в котором объявил о проведении официального расследования подозрительных матчей в рамках южноамериканской лиги.

В свете недавних обвинений о предполагаемых договорных играх в южноамериканской DPC, распространяющихся в социальных сетях, в качестве организаторов турниров мы сообщаем следующее:

  • Нам стало известно о различных обвинениях в адрес игроков, команд и организаций в участии в договорных матчах во время календарных серий первого тура южноамериканского DPC.
  • Мы решительно осуждаем и не приемлем любые мошеннические действия в вышеупомянутых играх, поскольку они только пятнают и ухудшают киберспортивную сцену в нашей стране, развитию которой мы полностью привержены.
  • Мы призываем тех, у кого есть какие-либо конкретные и официальные доказательства того, что якобы произошло, поддержать расследования, которые мы проведем, чтобы немедленно наказать виновных, если какой-либо случай будет доказан.

Всю информацию нужно отправлять на [email protected]

Мы просим сообщество оставаться активным, бдительным и всегда сообщать о любых вредоносных действиях при их обнаружении. Как и вы, мы стремимся к чистой, прозрачной и конкурентной среде и уверены, что вместе мы сможем этого добиться.

В Южной Америке завершилось соревнование во втором дивизионе зимнего тура Dota Pro Circuit 2023. В результате Бразилия, Brazil, BR No Runes и Перу, Peru Qhali заняли первые две строчки турнирной таблицы, обеспечив себя путевками в первый дивизион лиги.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru