Adekvat о распределении слотов: «Оно, очевидно, некорректное»

Комментатор Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов высказал свое мнение о распределении слотов между регионами на мейджоры сезона Dota Pro Circuit 2023. По мнению Мавлютова, разработчикам следует пересмотреть распределение квот по итогам зимнего цикла.

Оно, очевидно, некорректное. Это же все пережитки прошлых сезонов, Инта, даже не Инта, а последнего сезона DPC. Когда Китай был ого-го какой, к Инту привез команды: ну, там 4 слота, извините, не отберешь. А сейчас, когда решаффл прошел... Ведь третий DPC прошлого года связан, получается, с DPC этого года. И есть наследственные какие-то связи у региона, в том числе и по слотам. Valve не может на Инте знать, кто как порешаффлится.

И, конечно, потом люди посмотрели, и возникает вопрос: а почему у Китая 4? Ну, потому что в прошлом году составы были крутые. Мне кажется, то, что происходит на первом сезоне, это окей, потому что никто не мог заранее слоты перераспределить, но проявить гибкость бы надо. И, посмотрев на результаты DPC и, возможно, мейджора, ко второму сезону количество слотов от того или иного региона можно поправить.

The Lima Major 2023 пройдет в Лиме с 22 февраля по 5 марта. Местом проведения соревнования станет площадка под названием Arena 1. Призовой фонд ивента составит полмиллиона долларов США и 1900 очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru