Timado: «То, что из себя представляет южноамериканская Дота, заставляет меня гордиться»

Керри североамериканского коллектива Весь мир, World TSM Перу, Peru Enzo "Timado" O'Connor высказался в интервью о своем тренере Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan, а также оценил прогресс, которого добилась южноамериканская сцена Dota 2 за последние годы.

О взаимодействии новых игроков TSM с MoonMeander

Я думаю, они находят общий язык гораздо быстрее, частично это из-за того, что в прошлом, когда MoonMeander был капитаном, он вкладывал больше эмоций в игру, ведь он был частью игрового процесса и состава, теперь же он направляет больше усилий на то, чтобы понять, как человек работает, а затем уже донести свою мысль. Вместо того, что доказывать всем, что его точка зрения верна, и спорить о её правильности или неправильности, теперь всё держится на том, что он доносит свою мысль, ведь он отвечает за то, как всё будет работать.

У меня была эта проблема с MoonMeander и bryle раньше. MoonMeander сказал: «Я уже рассказал вам, ребят, очень много. Вы, парни, слышали, как я говорю одни и те же вещи в течение двух лет». Когда он мне сказал это, я понял, какую роль я буду выполнять в этой команде. Мне не нужно много говорить. Я не должен повторять то, что говорит MoonMeander. Мне просто нужно выполнять свою работу и тем самым я буду учить моих тиммейтов и вдохновлять их своим примером. [...]

Мы втроём играем вместе уже очень долго, но это ощущается совершенно иначе с новыми людьми. Мы дали себе шанс начать всё сначала в некотором смысле, забыть всё, где мы, может, ошиблись в прошлом, и продолжать двигаться дальше. Чистый лист.

О прогрессе Южной Америки в Dota 2

Это очень клёво. Лично мне тяжело осознать эти вещи, потому что я живу ими и постоянно ищу что-то новое. У меня не так часто получается расслабиться и насладиться этим. В основном, когда я даю интервью, мне удаётся подумать о прошлом и о том, как быстро пролетело время. И, да, каждый сыграл свою роль в истории Южной Америки, такие команды, как beastcoastInfamous и paiN Gaming.

Все они внесли свой вклад в то, чем Южная Америка является сейчас. Круто видеть, какие плоды принесли эти коллективные усилия. Мы посадили семена, дали им возможность расти, ухаживали за ними, а теперь мы можем собрать плоды. Это великолепное чувство — оглянуться назад и увидеть, как я начинал и как всё было, теперь же то, что из себя представляет южноамериканская Дота, заставляет меня гордиться. Мне повезло быть частью этого.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru