Глава состава Alliance по Dota 2: «Мы можем учиться очень быстро, и у нас нет проблем с эго»

Руководитель состава Швеция, Sweden, SE Alliance по Dota 2 Малайзия, Malaysia Leon "Arthur" Lee в послематчевом интервью рассказал об атмосфере внутри коллектива, высказался об обновленном ростере Alliance, а также пояснил, какой вклад вносит в команду каждый из игроков.

О том, каким аспектом своей работы он гордится

Я бы хотел написать эссе об этом. Вещь, которой я горжусь больше всего, — это то, что мы можем учиться очень быстро, и у нас нет проблем с эго. Мы всегда говорим о том, что произошло, о том, что мы хотим продолжать делать, о том, что мы хотим улучшить. Это помогало нам на всём нашем пути.

Ещё мне кажется, что когда мы сталкиваемся с тяжёлыми поражениями, мы всегда можем взглянуть на них без эмоций и выделить то, что нам нужно понять. Я помню одну игру на другом турнире [BetBoom Universe: Episode I - Comics Zone], куда мы получили приглашение. Мы проиграли Entity. Нас просто раздавили. А после игры мы поговорили о приоритетах на драфтах, мы сделали выводы из игры, и мне кажется, что на другой день, проснувшись, мы превратились в новую команду. И мы просто продолжили делать это каждую серию. По-моему, это нам сильно помогло.

О работе с обновленным составом Alliance

Я не думаю, что я испытывал большие трудности с этим пока что. Мне кажется, что трио из Швеции, — очень хорошие люди, с которыми действительно просто работать. А двое парней, которых мы привезли, ponlo и CHYuan, до того, как мы их позвали, мы уже знали, что они очень хотят развиваться и что с ними тоже очень легко работать. Поэтому кажется, что это «2+3» — очень хорошо дополняют друг друга в личностном плане.

Нам надо работать и над пониманием разницы между игровым стилем Юго-Восточной Азии и стилем игры в Европе. Лично мне кажется, что в идейном плане эти игроки хорошо сочетаются. И это именно то, что я и Loda представляли, собирая этот состав после TI. Я просто рад, что наше видение смогло стать реальностью.

О том, как Alliance формирует свой игровой стиль

Я всегда говорю, что s4 и Handsken привносят очень много хороших идей в команду. Также мы всегда стремимся к тому, чтобы узнать что-то новое. Больше всего мы следим за Европой и Китаем, когда ищем идеи: как они сочетают героев, как они «абьюзят» определённые предметы, сейчас уже очевидно, что я говорю о Guardian Greaves. Я думаю, нам удаётся смешивать вещи.

s4 — один из самых умных дотеров среди тех, с кем я работал. С ним в качестве лидера, я думаю, мы всегда сможем находить ответы, чего очень часто не хватает, в моём понимании. Наличие s4 дарует чувство защищённости, что очень важно для ребят, ведь у нас есть такие молодые игроки, как ponlo. Я думаю, они уже как отец с сыном. Их взаимоотношения очень важны для команды.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru