SabeRLighT-: «Игра за Shopify Rebellion гораздо больше способствует моему развитию, чем пребывание в TSM»

Оффлейнер североамериканского коллектива Весь мир, World Shopify Rebellion Чехия, Czech Republic, CZ Jonáš "SabeRLight-" Volek объяснил в интервью свой уход из команды TSM, а также прокомментировал поражение от TSM в матче за первое место в североамериканской лиге Dota Pro Circuit 2023.

О прогрессе в TSM

Не совсем, но я чувствовал, что мой прогресс немного замедлился.

О поражении от TSM

Я рассчитывал на победу над TSM, но в то же время я всегда знал, что это замечательная команда и что есть очень большой шанс нашего поражения. Думаю, игра против TSM была для меня большой мотивацией выложиться на максимум. Надеюсь, эта команда сохранит свое пламя на всех будущих турнирах.

О том, повлиял ли провал TSM на TI11 на его уход из команды

Не совсем, но это определенно сыграло свою роль. Если бы мы выступили более успешно, то, я, возможно, остался бы в TSM. До этого мы также проиграли много турниров – со временем это обескураживает.

Кроме того, мне кажется, что после таких результатов команда немного разочаровывается в себе, поэтому нужно было что-то менять.

Однако основной причиной моего ухода все же является тот факт, что я чувствовал, что выступление с новыми тиммейтами с таким большим опытом, как у игроков Shopify Rebellion, поможет мне совершенствоваться и расти как игроку.

Я никогда не думал в таком плане: «Shopify Rebellion – лучшая команда, поэтому я должен присоединиться к ней». Я считаю, что обе команды очень похожи по уровню, но игра за Shopify Rebellion гораздо больше способствует моему развитию, чем пребывание в TSM.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: esports.gg