Iceberg: «Dota 2 уже умирает»

Украинский киберспортсмен и стример Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко во время личной трансляции на Twitch порассуждал о текущем состоянии Dota 2 и отсутствии обновлений в игре.

Broodmother тоже вызывает у меня такие чувства [раздражение, тильт]. У меня вызывает такие чувства Primal Beast. Большинство игроков, которые играют на этом герое – они у меня вызывают раздражение тоже. Причем они же не виноваты, просто такой герой. Вдруг им нравится? Это не меняет того, что я просто раздражен из-за этих героев.

Я раздражен, что делают каких-то нереальных имба-героев, и даже не пытаются во время патча их пофиксить или сделать что-то, чтобы игра хоть немножечко изменилась, чтобы люди постоянно адаптировались к каким-то вещам. Вот за что мне нравилась Дота. А сейчас… Отчасти из-за этого тоже я стримлю меньше, чем обычно. Просто потому, что как будто все делают, чтобы ты слез с этой игры.

[Если IceFrog сделает что-то п******е, иначе эта игра умрет с такими патчами]. Да, я тоже так считаю. Она уже умирает, на самом деле. Но прикиньте, какое количество людей все равно продолжает в нее играть. Хотя, по-моему, даже в CS больше обновлений было, чем в Доте. Для меня это нонсенс.

Дота сейчас максимально скриптованная, просто потому что уже все… На этом патче уже Инт прошел, один турнир прошел, DPC-сезон – тоже. Сейчас еще один мажорчик посмотрим на этом патче, хотя на нем уже три мажора было. <…>

Сейчас любой чел понимает, что ему делать на линии. Любой чел понимает, какого героя ему брать, потому что обновлений нет. Можно же за полгода зайти на одну трансляцию Dota 2, посмотреть, кто как играет, взять и попытаться сделать так же.

Ранее Василенко также рассказал зрителям на своем стриме о том, что он с нетерпением ждет предстоящего балансного обновления в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com