Mortalles о шансах HellRaisers на мейджоре: «Выход из группы уже будет чудом»

Комментатор Россия, Russia, RU Дмитрий «Mortalles» Аржиловский специально для Dota2.net поделился своими прогнозами на предстоящий мейджор в ЛимеMortalles оценил шансы на успех восточноевропейских команд, высказался о Весь мир, World Tundra Esports, а также назвал своих фаворитов чемпионата.


— Есть мнение, что Tundra Esports не оправдает ожиданий болельщиков на предстоящем мейджоре. А ты как считаешь?

— Смотря чего ждут болельщики. После TI все постоянно ждут от победителей каких-то невероятных результатов. Якобы чемпион должен целый год продолжать держать планку и выигрывать всё подряд. Абсолютно нормально, если результаты по ходу сезона будут средними. Игроки устали, эмоционально вымотались и наверняка уже несколько иначе воспринимают другие турниры. Попадание в топ-8 – хороший результат. Дойдут дальше – отлично. Но даже если представить невыход из группы, это явно не повод паниковать. Сезон длинный и Tundra Esports не затеряется.

— Веришь в успешный дебют BetBoom Team на ЛАНе?

— Верю. И успехом будет попадание в топ-6. Любое место выше – и каждый болельщик команды должен быть доволен. По скиллу это одна из сильнейших команд в мире. Главное, чтобы не возникло никаких проблем с психологией. Важно, чтобы сами игроки готовились ко всему сезону и не тильтанули после первой же неудачи. А там есть эмоциональные ребята, которые любое место, кроме первого, посчитают провалом.

— Кто займет более высокое место: Team Spirit или BetBoom Team? Если вдруг им придется сыграть друг с другом в плей-офф, на кого делаешь ставку?

— BetBoom Team. Без проблем пройдут групповую стадию и попадут в верхнюю сетку. А вот если команды встретятся между собой в лузерах, предпочтение отдам Team Spirit. Они по ходу турнира будут только набирать, и опыт на ЛАНах скажется.

— Какова вероятность, что HellRaisers провалится на мейджоре?

— Очень высокая. После замены слабо представляю, как HR собирается претендовать на высокое место. Выход из группы уже будет чудом. Но это произойдет, только если повезет с жеребьевкой и команде попадутся худшие представители Китая и ЮВА.

— И напоследок: какие команды считаешь главными претендентами на топ-1?

— Не буду оригинальным, если назову Team Liquid. Это фаворит всего сезона и на этом турнире команда зайдет очень далеко. Очень надеюсь на Evil Geniuses. Трибуны обязательно помогут. Надеюсь, побьют рекорд региона и пройдут в топ-4. Третьей командой назвал бы PSG.LGD, но после новости о замене вычеркнул команду из главных фаворитов. Пусть будет Team Aster. Выводы после поражения в лиге от PSG.LGD будут сделаны.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net