Antoha: «Мне кажется, что у меня очень сильные теоретические знания по игре»

Профессиональный игрок и стример Россия, Russia, RU Антон «antoha» Марченко рассказал в интервью о том, насколько хорошо у него получается заниматься коучингом в Dota 2, а также объяснил, почему он не хочет тренировать слабые команды.

Это не моя основная деятельность, я этим занимаюсь, чтобы платить за квартиру и еду. В основном это мои зрители, которые хотят чему-то научиться. Какой-то спрос есть, но я не каждый день коучу: раз-два в неделю. <....>

Я очень хорошо общаюсь с людьми и у меня очень хорошо получается доносить свои мысли. И поэтому в роли коуча я хорошо нахожу слова, который должен услышать каждый игрок в зависимости от его уровня игры. <...>

Мне нравится коучить. А если и тренировать команду, то хорошую. У меня не было опыта, а нужен только опыт, наверное. Чтобы коучить хорошую команду, в тебя должны верить как в игрока. А нет хорошей команды, которая верила бы в меня как в игрока, как в тренера. Как в человека, который понимает игру.

Ну, если меня никто не позвал тренером из хороших команд, то, скорее всего, в меня не верят как в тренера. А идти тренировать тир-3 команду у меня нет желания. Потому что я буду смотреть – и я играю лучше, чем они. И зачем я сижу у них на слоте тренера? Хочу тренировать людей, которые играют лучше, чем я. Механически лучше, чем я. Мне кажется, что у меня очень сильные теоретические знания по игре. Имхо, опять же. Это звучит как будто я суперуверенный в себе – вообще нет.

Я всегда считаю, что могу быть не прав – это один из моих основных плюсов как человека и игрока. Я всегда готов обсудить что угодно. По всем вопросам в жизни и в Доте я всегда тысячу раз загонюсь, тысячу раз проверю и до последнего буду верить, что я вообще ничего не понимаю в этом вопросе. Из-за этого у меня очень гибкое сознание.

На текущий момент antoha выступает за коллектив Team Sexy. До этого он представлял Thiuth Gaming, V-Gaming, Khan и другие команды. За всю свою карьеру профессионального игрока в Dota 2 он заработал около 17 тысяч долларов призовых.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru