Анонс берлинского мейджора и другие новости минувшей недели

Fnatic закрыла состав по Dota 2; ESL анонсировала весенний мейджор; PSG.LGD объявила о временной замене в составе. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Fnatic закрыла состав по Dota 2

Киберспортивная организация Филиппины, Philippines, PH Fnatic на прошлой неделе объявила о полном роспуске своего состава по Dota 2 и временном уходе из дисциплины. Участники коллектива доиграют четырнадцатый сезон BTS Pro Series под тегом Fnatic, после чего станут свободными агентами.

Fnatic открыла подразделение по Dota 2 в 2011 году. За все время составы клуба заработали около пяти с половиной миллионов долларов призовых в дисциплине.

The International 2023 пройдет в Сиэтле

Следующий чемпионат из серии The International состоится в городе Сиэтл, США. Эту информацию подтвердил актер озвучания Джон Патрик Лоури, который представляет команды на сцене The International и участвует в различных церемониях во время турнира. Лоури также озвучил нескольких персонажей Dota 2: Ancient Apparition Ancient Apparition, Dark Seer Dark Seer, Doom Doom, Earthshaker Earthshaker, Pudge Pudge, Shadow Fiend Shadow Fiend и Storm Spirit Storm Spirit.

Напомним, что ранее в Сиэтле провели шесть чемпионатов серии The International (с 2012-го по 2017-й). Сами Valve пока не делали никаких заявлений по этому поводу.

ESL анонсировала весенний мейджор по Dota 2

Состоялся официальный анонс второго в этом сезоне мейджора по Dota 2 – он получил название ESL One Berlin 2023. Соответственно, за организацию чемпионата будет отвечать турнирный оператор ESL, который в текущем сезоне Dota Pro Circuit 2023 не проводит ни одной региональной лиги.

Соревнование пройдет с 26 апреля по 7 мая в Берлине, Германия. Местом проведения финальной стадии мейджора, которая состоится 5–7 мая, станет один из крупнейших стадионов города – Velodrom Arena, – вмещающий в себя 12 тысяч зрителей.

PSG.LGD сыграет с заменой на мейджоре в Лиме

Китайская киберспортивная организация Китай, China, CN PSG.LGD официально анонсировала временную замену в своем составе по Dota 2: оффлейнер команды Китай, China, CN Li "项羽" Longwu пропустит предстоящий мейджор в Перу из-за визовых трудностей.

Вместо него на чемпионат отправится Китай, China, CN Ren "old eLeVeN" Yangwei, который в ноябре 2022 года покинул состав Китай, China, CN Xtreme Gaming и с тех пор не выступал на профессиональной сцене Dota 2.

Depressed kid достиг 12 000 MMR в Dota 2

Мидер восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Глеб «depressed kid» Зырянов пробил отметку в 12 тысяч MMR в Dota 2. Об этом он рассказал на своем канале в Telegram.

В середине января керри состава Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Иван «Pure» Москаленко стал вторым в мире игроком, который пробил отметку в 13 тысяч MMR в Dota 2. Первым был Тайланд, Thailand, TH Nuengnara "23savage" Teeramahanon из Весь мир, World Talon Esports.


Предыдущий выпуск рубрики: Изменения в составе NAVI и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...