Dukalis: «На длинной дистанции мы можем спрогрессировать еще больше»

Капитан состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Андрей «Dukalis» Куропаткин подвел итоги выступления своей команды в рамках зимнего тура Dota Pro Circuit 2023, высказался о соперниках в плей-офф онлайн-турнира от BetBoom & FISSURE, а также поделился мнением о своем тиммейте Россия, Russia, RU Илье «Squad1x» Кувалдине.

О выступлении на DPC

Мы рассчитывали в любом случае, что хотим отобраться на мейджор, но не получилось. Но тот прогресс, который мы видели для себя на буткемпе, под конец буткемпа дал нам понимание, что на длинной дистанции мы можем спрогрессировать еще больше. Поэтому не было такого, чтобы кто-то сильно расстроился. Мы просто хотим двигаться дальше. Вот сейчас у нас есть небольшой спад, но мы стараемся его перебороть и показать наилучшую игру на турнире. А так конкретно я был доволен, учитывая, что у меня был не самый лучший прошлый год.

О соперниках в плей-офф BetBoom Universe

Я сам хорошо знаком с Антоном [dyrachyo], мы живем в соседних подъездах в Сербии. В принципе, всегда играть против него доставляет мне большое удовольствие, и мы постараемся показать нашу лучшую игру завтра. А так, если выбирать из соперников, все более-менее равные. Entity хорошо последнее время себя показывают, с ними тоже было бы интересно сыграть. Думаю, наверное, Team Spirit — это самый трудный из четырех соперников был, но могли бы попробовать взять матч-реванш.

О Squad1x

Илюха молодец. Он, на самом деле, один из немногих в нашей команде, у кого сейчас нет спада. Потому что у нас сейчас чувствуется спад. И он хорошо отыгрывает. Прошедшие DPC и буткемп дали ему сильный буст. Как мы видим в тренировочном процессе, он на самом деле очень быстро все схватывает — ему буквально нужно две-три демки посмотреть, и он уже готов на каком-то герое показывать хороший перформанс.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru