«Quinn, как по мне, более скилловый». Dyrachyo сравнил нового и старого мидеров Gaimin Gladiators

Участник западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов подвел итоги выступления своей команды в рамках зимнего тура Dota Pro Circuit 2023, сравнил США, United States, US Quinn "Quinn" Callahan с Чехия, Czech Republic, CZ Miroslav "BOOM" Bičan, а также рассказал о новом тренере Gaimin Gladiators.

О выступлении на DPC

В целом да [доволен результатами]. Я рассчитывал, что мы выйдем на мейджор, неважно, с какого места. Я видел где-то новость, что первое место попадает сразу в плей-офф мейджора — не знаю, правда это или нет. Если это правда, то второе место — идеально вообще. А так да, доволен результатом. Я полагал, что нам вполне по силам выйти на первый мейджор. 

О Quinn

Искали скиллового мидера, который хорошо стоит линию, — это очень важно. Наверное, это было одним из основных условий. Среди тех, кого мы рассматривали, были Quinn, Abed и Bryle. Abed отказался, так как решил дальше играть с участниками EG, а Bryle захотел остаться в TSM и там новый состав собирать. <...>

Мы рассматривали из тех, кто был на TI11 и кто мог в теории оказаться свободным агентом. В приоритете были Quinn и Abed, а потом уже Bryle. <...>

Как по мне, Quinn как на скримах, так и в официалках не тильтует. Конечно, какие-то вздохи с его стороны могут быть, но так, чтобы у него, например, не пошла игра и он замкнулся в себе и перестал вообще общаться, — такого не было. А это очень важно. У BOOM бывало, что он плохо постоит мид и дальше просто молчит — может, он теряется, не знаю. А Quinn, как по мне, более скилловый: у него там вечно ранг в топ-10, у него большой опыт, в механическом плане он очень хорош. 

О тренере команды

Скажу честно, я этим не занимался. Мне сначала сказали: «У него одна тысяча». Я сначала подумал про MMR и был в шоке, но оказалось, что речь про ранг. Это знакомый Ace. TOfu и Seleri с ним общались, а я в это дело не лез, потому что мне было просто лень. В итоге выбрали его, хотя кандидатов было достаточно. Он чилловый парень, на профессиональной сцене не выступал — он работал на обычной работе, но в какой-то момент решил уйти с нее и пойти коучить. Он помогает с драфтами, общается с ребятами постоянно, сидит нон-стоп обсуждает что-то — и все заряжены и горят «Дотой». 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru