VANSKOR: «Думаю, патч выйдет либо во время второго дивизиона 16-17 февраля, либо уже после мажора»

Игрок команды Весь мир, World Sigma.YNT Россия, Russia, RU Иван «VANSKOR» Скороход специально для Dota2.net поделился своими ожиданиями от следующего балансного обновления в Dota 2. VANSKOR высказался о таких персонажах, как Lina Lina и Riki Riki, а также предположил, когда именно выйдет патч.


— В последнее время многие заговорили о Lina. Считаешь ли ты, что ее нужно нерфить? Если да, то как?

— Лину точно нужно нерфить, так как её третий скилл (пассивка) слишком сломанный. Он дает, по сути, бесплатно 280 атак спида – сравнить можно с двумя Moon Shard. Думаю, идея в том, чтобы уменьшить количество стаков пассивки, либо цифры пассивки. Возможно, еще талант на 15-м уровне на HP уменьшить.

— Появилось мнение, что Riki тоже пора фиксить (в частности, Aghanim's Shard). Твои мысли по этому поводу?

— Riki – довольно сбалансированный персонаж, не самый сильный лейнер в комбинации два милишника. Шард у него появляется на 15-й минуте только и по сути дополняет его роль. Riki не любит, когда его темпят, соответственно, у него есть свои сильные и слабые стороны. А когда такие стороны у персонажа в равных пропорциях, то нерфить сильно не нужно.

— Твой предикт: когда выйдет патч – до мейджора или после?

— Думаю, выйдет патч либо во время второго дивизиона 16-17 февраля в ночь, либо уже после мажора.

— Каких изменений ждешь в первую очередь от следующего патча?

— Жду реворка Broodmother, нерфа Lina и Mirana. Ап таких персонажей, как Io, Dawnbreaker, Lion, Shadow Shaman. И, конечно же, смену карты – не пару кустиков, а большое изменение ландшафта.

— Каких героев ты бы хотел вернуть в мету?

— Хотел бы, чтобы вернулись Bane, Lion, Shadow Shaman.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.net