NS: «Состав по "Доте" существует в NAVI для галочки»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов в новом выпуске подкаста «Штормовой Улит» высказался о вылете команды Украина, Ukraine, UA Natus Vincere из первого дивизиона восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023.

Там всё было видно. NAVI вообще не играли в конце сезона. Не было уже команды. Видимо, пришло осознание, что тут дизбанд. Это конец, поэтому им было насрать на последние матчи. Несмотря на то, что можно было зацепиться в этих встречах. Судя по всему, игроки понимали, что уже нет смысла стараться. <...>

Я уже неоднократно на стримах высказывал мысль относительно NAVI. Состав по «Доте» существует в клубе для галочки, а все занимаются CS. <...> Мне кажется, что с дотерами никто толком не работает. Тут нет какого-то плотного менеджмента и психологической поддержки игроков. Она же не всегда от абстрактного психолога идёт. Когда вы хорошо работаете с менеджментом, решаете вопросы, люди пытаются помочь с проблемами и так далее. Мне кажется, что в NAVI ничего этого нет.

Поэтому в последних играх этой команды не было. Участники даже не пытались играть, а, судя по всему, никто не старался им помочь, чтобы они хотя бы собрались на последние матчи и попытались удержаться в верхнем дивизионе. Поэтому из команды, которая неплохо начала, в конце она превратилась просто в мусорку. Такую мусорку только в нижний дивизион и отправлять. С такой игрой можно всем проиграть и в нижнем дивизионе. Возможно, всё-таки будет какая-то смена состава.

Ранее Кузнецов во время личной трансляции на Twitch поделился со зрителями своим мнением о таком киберспортсмене, как Украина, Ukraine, UA Алик «V-Tune» Воробей.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com