Bafik: «Переигровки в Европе показывают, насколько несостоятельна система»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров высказался в твиттере о правилах переигровок в рамках региональных лиг Dota Pro Circuit 2023. Бафадаров раскритиковал текущий регламент.

Переигровки в Европе показывают, насколько несостоятельна система. Мы провели полный сезон, чтобы определить положение команд, а теперь все сводится к непонятным круговым bo1-матчам. Это напрягает, это полная противоположность тому, что представляет собой обычный формат DPC. Из-за этого сложно планировать буткемпы.

В Восточной Европе была переигровка между двумя командами с одинаковым количеством очков за 5-6 место. Но ведь они уже играли между собой в сезоне, и мы знаем результат. Также планировалось сыграть переигровку за 7-8 место. Вот умора. Может, хоть раз в Доте будет нормальный регламент?

Это цирк. NAVI и Nemiga Gaming играли bo3-матч 29 января, который Nemiga Gaming выиграла 2:0. В итоге у них было одинаковое количество очков, и ТО хотел, чтобы они сыграли еще один bo3-матч 30 января. Вы издеваетесь с такими правилами? Зачем тогда вообще играть bo3 по кругу в лиге?

Вчера переигровки в первом дивизионе западноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2023 не привели к результату: по итогам двух раундов игр команды набрали одинаковое количество очков.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com