Мидер Wildcard Gaming: «Не могу сказать ничего хорошего про паблики в Северной Америке»

Участник коллектива Весь мир, World Wildcard Gaming Россия, Russia, RU Владимир «babitich» Абелян в послематчевом интервью рассказал о своем переезде в Северную Америку, сравнил уровень Доты в разных регионах, а также рассказал, за какими мидерами он следит больше всего.

О присоединении к Wildcard Gaming

Я переехал из России в Америку несколько месяцев назад. Перед своим переездом я встретился с Sammyboy в европейском паблике, где он играл с пингом 140. После игры я самостоятельно написал ему: «Я готов переехать в Америку, могу ли я поиграть с вами в первом дивизионе?». На самом деле, это была просто шутка от меня, я делал это неосознанно. Он мне ответил: «Да, давай». И, вот, сейчас мы играем вместе.

До этого момента я никогда не играл в DPC, никогда не играл в первом и втором дивизионах. Просто практиковался в пабликах, а сейчас играю в составе Wildcard Gaming.

О пабликах и DPC-лиге в Северной Америке

Не могу сказать ничего хорошего про паблики в Северной Америке. Разницы между пабликами и DPC в этом регионе я не увидел. Меня ничего не удивило, это такая же игра.

О мидерах, за которыми следит чаще всего

Я выделю двух игроков: gpk и Nisha. Прямо сейчас они лучшие из лучших. Зачастую смотрю именно их игры, а наибольший акцент делаю на стадию лайнинга, то есть на первые шесть минут. По их действиям я учусь играть на новых для себя героях, смотрю, как они передвигаются по карте и так далее.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru